Санкт-Петербург,
Свердловская набережная, 62

Истории детей нашего Проекта

  • Главная
  • Истории детей нашего Проекта
Софья Лопашева
Соня родилась в июле 2006 года недоношенная на 32 недели беременности с весом в 1,5 кг и ростом 40 см. Потом Сомика (так ласково её называют родные) перевели в больницу на "доращивание". Там Соня находилась до тех пор, пока не набрала 2,2 кг.И наконец то, их выписали домой!
Но, как оказалось, беды только начались...
Сомику поставили диагноз - непроходимость кишечника. Несколько операций ей сделали в больнице №19 им. Раухфуса, а затем перевели в городскую больницу №1 на Авангардной. И там, казалось бы на безвыходном пути, повстречался "врач от Бога" - хирург Караваева Светлана Александровна. Родители не устают благодарить ее в мыслях! Она спасла их чудо Сонечку, маленького ангелочка! Спасибо ей!
В общей сложности Софья перенесла в свои 2-4 месяца жизни семь операций. Был долгий период реабилитации. Но... Случился другой удар. В три года у Сони случился непонятный приступ во время сна - испуг, тревога, потеря сознания, сильное сердцебиение. Новый диагноз - симтоматическая эпилепсия "ЗПРР"
Мир опять рухнул! Опять врачи, больницы, паника, безысходность!
Понимание, что теперь все будет по другому. Никак у обычных людей. Необычный детский сад, необычная школа. Столкнулись с кучей проблем, насмешками, непониманием. Но и с этим они научились жить!
Сонечка справилась! Она сильная!
Сейчас эпилепсия в стадии ремиссии, но проблем со здоровьем не стало меньше, побочные реакции на лекарства и многое другое. Появились проблемы с осанкой, позвоночником, плохо действует правая ручка, одна ножка короче другой. Поэтому нужно уделять больше внимания физическому развитию. 
Но Сомик - умница! Она старается, хоть и дается ей это тяжело. 
Она очень любит ходить на занятия в центр реабилитации для детей - инвалидов.
Отзыв мамы: "Сейчас нам повезло и мы посещаем фитнес - центр "Ньютон" где Софья индивидуально занимается с тренером Бачинской Екатериной. Ей очень нравится))) Все эти занятия идут ей на пользу. Так же мы вместе ходим в театры, в музеи и на разные мастер - классы. Все это помогает развиваться) Соня обожает слушать музыку и танцевать. Вообще, наша Софья - лучезарный человек!"
Мы все вместе радуемся всем ее достижениям!
Помочь Сонечке можно перейдя по ссылке:
(https://vk.com/newtonefit?w=app5727453_-35688131)