Санкт-Петербург,
Свердловская набережная, 62

Мастер Класс Джереми Краусса

  • Главная
  • Мастер Класс Джереми Краусса
С 6 по 8 октября 2017 года Джереми Краусс, прямой ученик доктора Моше Фельденкрайза, впервые лично приехал в Россию, чтобы провести в Санкт-Петербурге трехдневный мастер-класс на базе фитнес-центра NEWTONE, в ходе которого показал уникальные аспекты своего метода. 

Джереми обладает глубочайшими знаниями классического метода Фельденкрайз и на протяжении 20 лет был Образовательным Директором Международной Федерации Фельденкрайз, реализовав более 25 профессиональных образовательных программ в Европе, США, Японии и Израиле. 
Главной целью метода JKA является помощь детям с ДЦП и иными отклонениями в развитии. Метод направлен на расширение их возможностей – физических, интеллектуальных и эмоциональных. Детям оказывается помощь в преодолении недугов, формируется потенциал для дальнейшего самостоятельного развития.

Среди болезней, с которыми работает Джереми Краусс: Детский церебральный паралич (ДЦП), посттравматическая спастичность, аутизм, генетические заболевания, детские инсульты, сколиозы и многие другие, в том числе недиагностированные задержки в развитии.
Мастер-класс предполагал практическое освоение уникальных упражнений метода, созданного Джереми, и включал в себя: демонстрации с детьми, объяснения и демонстрации со взрослыми, элементы экспериментальных уроков, созданных на основе многолетнего практического опыта. После мастер-класса его участники получили сертификаты, смогли по-новому взглянуть на раннее развитие моторных, социальных, эмоциональных и когнитивных аспектов особых детей и узнали новые способы взаимодействия для работы с ними.

Отзыв Светланы:

"Мне повезло обучаться на мастер-классе у Джереми Краусса. Когда смотришь на его работу с особым ребёнком, кажется что происходит маленькое чудо. За этим чудом стоят глубокие знания, огромный опыт и личность самого Джереми, который создал свой метод работы с особыми детьми. 

Основа метода - холистический подход. Разумеется диагноз ребёнка учитывается, но каждый случай (каждый ребёнок) рассматривается целиком, учитываются индивидуальные особенности и возможности каждого, конкретного ребёнка, ведь даже при наличии диагноза, например дцп, каждый случай уникальный. 

Обучение детей (а именно это и происходит во время сессии) происходит мягко и безболезненно". 

💬 Тренер фитнес-центра NEWTONE Светлана Родоманова