Санкт-Петербург,
Свердловская набережная, 62

Истории детей нашего Проекта

  • Главная
  • Истории детей нашего Проекта
У Матвея ДЦП смешанной формы. Сопутствующий диагноз - частичная атрофия зрительного нерва, задержка психо-речевого развития, плохо развита крупная и мелкая моторика. Начал ходить в четыре года.

Матвею 6 лет, ходит в детский садик. Он очень общительный и социальный мальчик! Любит кататься на самокате, который освоил этим летом. Мечтает научиться кататься на велосипеде. 
В Социальном Проекте "Мы Можем" участвует второй год, занимается два раза в неделю. В этом году занимается с тренером Екатериной Бачинской.
Научиться правильно двигаться, ходить, и тем более, научиться кататься на велосипеде - Матвею очень сложно. То, что является нормой для обычного ребенка - Матвею даётся с большим трудом.

Отзыв Ольги, мамы Матвея:
💬 " Мы видим эффект от занятий! Матвей стал самостоятельно подниматься и спускаться по лестнице, держась за поручни. Улучшилась координация, стал меньше падать, лучше чувствовать свое тело. 
Матвею нравятся занятия спортом и он их ждет! Любит занятия с мячиком и на шведской стенке. И, конечно же, занятия в гамаке."

Поддержите детей в их стремлении к здоровому будущему! 
Поддержать занятия Матвея и оказать помощь Проекту можно по ссылке http://fondmymozhem.ru/pozhertvovat.html